Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Достойные результаты на краевом первенстве
2:53 PM
Достойные результаты на краевом первенстве

3 декабря в Красноярске состоялось первенство Красноярского края по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями (СПОРТ ЛИН). За медали в различных дисциплинах боролись 95 легкоатлетов из шести территорий региона. Зеленогорск на соревновании успешно представили семеро воспитанников спортивной школы им. Д.Ф. Кудрина, обучающиеся Зеленогорской школы-интернат.

По итогам состязаний Данила Митюков завоевал серебряные награды в беге на 60 и 200 м. Андрею Ульшину не оказалось равных в прыжках в высоту, а Иван Пасичный показал лучший результат в прыжках в длину. В эстафетном беге команда зеленогорских юношей заняла второе место.

В соревнованиях среди девушек золотой дубль в беге на дистанциях 60 и 200 м сделала Виолета Виденко. Юлия Поваренкина также на дистанциях 60 и 200 метров дважды стала бронзовым призером краевого первенства. У Киры Лосевой серебро в беге на 200 метров, Юлия Федорова - бронзовый призер на дистанции вдвое длиннее. В эстафетном беге девушки уверенно заняли первое место

Прошедшие соревнования дали старт новому спортивному сезону и определению спортивных талантов, которые в дальнейшем смогут пополнить сборные команды Красноярского края и России по спорту ЛИН. На данный момент Данила Митюков, Иван Пасичный, Юлия Поваренкина и Виолета Виденко завоевали право принять участие в первенстве России по СПОРТ ЛИН в составе сборной команды Красноярского края.

Подготовили команду тренеры Юрий Нестеренко и Дмитрий Чиж.

Просмотров: 232 | | Рейтинг: 5.0/1